京都丹後鉄道宮舞線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

27 件 / 全280件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

330万円

  NEW

所在地

京都府舞鶴市字公文名

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩11分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩11分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車3分

建物面積 129.86m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 86.39m2 築年月 1977年10月 学区 中筋小学校(約650m)

• オープンハウス開催

【駅徒歩7分×95㎡超のゆとり】利便性と開放感を満たす、西舞鶴のランドマークマンション

間取り
外観

2,190万円

  NEW

所在地

京都府舞鶴市字円満寺

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩7分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩7分

専有面積 97.08m2 築年月 2008年07月 間取り 4LDK
所在階 15階建て/2階 建物構造 鉄骨 学区 明倫小学校(約250m)

担当者よりポレスターブロードシティ西舞鶴(京都府舞鶴市字円満寺)の最大の特徴は、「西舞鶴駅」徒歩6~7分の駅近立地 と、地方都市でありながら全戸90㎡~110㎡超という圧倒的な専有面積の広さ を両立している点です。 「病院やスーパーなどの生活インフラが至近に揃って…

担当エージェント:久保 賢二(エージェント)

  • オープンハウス開催

【舞鶴市公文名】設計性能評価・建設性能評価の7項目最高等級の長期優良住宅認定物件!

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

京都府舞鶴市字公文名

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩22分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩22分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車5分

建物面積 112.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.90m2 築年月 2026年09月 学区 中筋小学校(約130m)

• オープンハウス開催

【舞鶴市公文名】設計性能評価・建設性能評価の7項目最高等級の長期優良住宅認定物件!

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

京都府舞鶴市字公文名

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩22分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩22分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車5分

建物面積 112.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.69m2 築年月 2026年09月 学区 中筋小学校(約130m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 舞鶴市字福来の中古戸建

「福来」という縁起の良い名地名。家族の笑顔があふれる新生活をここから始めてみませんか?

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

京都府舞鶴市字福来

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩39分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩39分
JR舞鶴線 『東舞鶴駅』 まで車9分

建物面積 100.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 136.49m2 築年月 1998年11月 学区 余内小学校(約1600m)

担当者より舞鶴市福来エリアは、西舞鶴の利便性を日常使いしながら、穏やかで落ち着いた環境が広がる人気の住宅地です。 新築に比べて価格が安定している中古戸建は、将来のライフステージの変化にも柔軟に対応しやすいのがメリットです。ご案内時にリフォーム相談も承っておりますので億…

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 舞鶴市字喜多の中古戸建

部屋数に妥協しない。5LDK+カーポートで、趣味も仕事も家族の時間もあきらめない家。

間取り
外観

690万円

  NEW

所在地

京都府舞鶴市字喜多

交通

京都丹後鉄道宮舞線 『四所駅』 まで徒歩49分
京都丹後鉄道宮舞線 『四所駅』 まで車6分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車9分

建物面積 114.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 174.75m2 築年月 1994年03月 学区 福井小学校(約2000m)

担当者より舞鶴市喜多は、美しい舞鶴湾と緑豊かな山々に囲まれた、自然と都市機能が調和するエリアです。四所駅周辺の生活利便性、のびのびとした子育て環境、そして新鮮な海の幸が魅力です。又、購入後にリフォームが必要になるかと思いますが、内覧時にご相談いただければ希望個所の見積り…

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 舞鶴市字城屋の中古戸建

西舞鶴駅周辺の利便性を享受しつつ、緑豊かな山々に囲まれた静かな暮らしが手に入ります。

間取り
外観

230万円

 

所在地

京都府舞鶴市字城屋

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩58分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩58分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車10分

建物面積 156.86m2 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 178.96m2 築年月 1976年12月 学区 高野小学校(約2200m)

担当者より舞鶴市城屋(じょうや)に住む最大のメリットは、西舞鶴の市街地に近い利便性を保ちつつ、山や田園に囲まれた「ゆとりある田舎暮らし」を両立できる点にあります。 舞鶴市は「住みたい田舎ベストランキング」で近畿エリア総合2位(2023年版)に選ばれるなど、移住先として…

担当エージェント:久保 賢二(エージェント)

  • オープンハウス開催

西舞鶴駅まで徒歩圏内の建築条件なしの売土地です。【現状古家あり=購入者負担による解体】

間取り
外観

498万円

 

所在地

京都府舞鶴市字引土

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩3分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩3分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車2分

土地面積 156.97m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 明倫小学校(約700m)

担当者より舞鶴市引土(ひきつち)は、JR西舞鶴駅まで徒歩圏内の利便性の高さと、生活利便施設が整ったエリアで、西舞鶴地区の市街地や駅へのアクセスが容易な立地です。建築業者が未定のお客様は、弊社では建築業者の紹介も行っておりますので お気軽にご相談ください。 (ハウス…

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 宮津市字銀丘の中古戸建

間取り
外観

180万円

 

所在地

京都府宮津市字銀丘

交通

京都丹後鉄道宮舞線 『栗田駅』 まで徒歩21分
京都丹後鉄道宮舞線 『栗田駅』 まで車3分
京都丹後鉄道宮福線 『宮津駅』 まで車9分

建物面積 56.94m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 95.13m2 築年月 1966年03月 学区 栗田小学校(約750m)

• オープンハウス開催

舞鶴市倉谷の建築条件なしの売土地!お好きな工務店で建築ください!

間取り
外観

700万円

 

値下げ物件

所在地

京都府舞鶴市字倉谷

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩18分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩18分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車6分

土地面積 150.70m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 余内小学校(約500m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 舞鶴市字境谷の中古戸建

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

京都府舞鶴市字境谷

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩28分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩28分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車6分

建物面積 107.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126m2 築年月 1999年05月 学区 中筋小学校(約1800m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 舞鶴市字上安の中古戸建

間取り
外観

2,150万円

 

所在地

京都府舞鶴市字上安

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩26分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩26分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車7分

建物面積 127.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 252.23m2 築年月 1999年03月 学区 余内小学校(約210m)

担当エージェント:久保 賢二(エージェント)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
423件をご案内できます!

Webで

27 件 / 全280件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ