京都府綾部市の綾部小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全266件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

駅近くの立地を生かして、通勤・通学・買い物がしやすい環境が魅力ですよ。

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

京都府綾部市本町2丁目

交通

JR山陰本線 『綾部駅』 まで徒歩13分
JR舞鶴線 『綾部駅』 まで徒歩13分
JR山陰本線 『綾部駅』 まで車4分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.73m2 築年月 2026年06月 学区 綾部小学校(約250m)

担当者より綾部市井倉町は綾部市中心部の暮らしやすさと田園風景が混ざった環境で、静かな暮らしに向いている地域といえます。 建売住宅の魅力は、価格が明確で資金計画を立てやすく、完成済みの建物を実際に見て選べる点です。契約後すぐに入居でき、設備や外構も整っているため、手間や…

  • オープンハウス開催

駅近くの立地を生かして、通勤・通学・買い物がしやすい環境が魅力ですよ。

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

京都府綾部市井倉町日渡り

交通

JR山陰本線 『綾部駅』 まで徒歩12分
JR舞鶴線 『綾部駅』 まで徒歩12分
JR山陰本線 『綾部駅』 まで車4分

建物面積 102.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.88m2 築年月 2026年06月 学区 綾部小学校(約1900m)

• オープンハウス開催

駅近くの立地を生かして、通勤・通学・買い物がしやすい環境が魅力ですよ。

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

京都府綾部市井倉町日渡り

交通

JR山陰本線 『綾部駅』 まで徒歩12分
JR舞鶴線 『綾部駅』 まで徒歩12分
JR山陰本線 『綾部駅』 まで車4分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.43m2 築年月 2026年06月 学区 綾部小学校(約1900m)

外観

2,480万円

 

所在地

京都府綾部市田野町田野山

交通

JR山陰本線 『綾部駅』 まで徒歩49分
JR舞鶴線 『綾部駅』 まで徒歩49分
JR舞鶴線 『綾部駅』 まで車9分

建物面積 85.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 184.51m2 築年月 2025年12月 学区 綾部小学校(約2300m)

• オープンハウス開催

周辺の自然環境に恵まれた綾部小学校区の7DK!2世帯住宅としても活用可!

間取り
外観

270万円

 

所在地

京都府綾部市味方町井上寺

交通

JR山陰本線 『綾部駅』 まで徒歩30分
JR山陰本線 『綾部駅』バス乗車7分 バス停『上林線南海団地前』 まで徒歩4分

建物面積 237.54m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 274.47m2 築年月 1969年01月 学区 綾部小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

小学校まで徒歩約7分で約79坪と広めの土地です。平屋建て建築などにもおすすめで、条件なしです。

間取り
外観

880万円

 

所在地

京都府綾部市上野町上池田

交通

JR山陰本線 『綾部駅』 まで徒歩20分

土地面積 264.46m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 綾部小学校(約500m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
411件をご案内できます!

Webで

15 件 / 全266件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ