西舞鶴駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

28 件 / 全276件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

西舞鶴駅まで徒歩圏内の建築条件なしの売土地です。【現状古家あり=購入者負担による解体】

間取り
外観

498万円

 

所在地

京都府舞鶴市字引土

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩3分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩3分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車2分

土地面積 156.97m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 明倫小学校(約700m)

担当者より舞鶴市引土(ひきつち)は、JR西舞鶴駅まで徒歩圏内の利便性の高さと、生活利便施設が整ったエリアで、西舞鶴地区の市街地や駅へのアクセスが容易な立地です。建築業者が未定のお客様は、弊社では建築業者の紹介も行っておりますので お気軽にご相談ください。 (ハウス…

  • オープンハウス開催

舞鶴市倉谷の建築条件なしの売土地!お好きな工務店で建築ください!

間取り
外観

700万円

 

値下げ物件

所在地

京都府舞鶴市字倉谷

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩18分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩18分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車6分

土地面積 150.70m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 余内小学校(約500m)

• オープンハウス開催

「西舞鶴まで車でスグ!のどかな福来で、子どもものびのび育つ家」

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

京都府舞鶴市字福来

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩39分
京都丹後鉄道宮舞線 『西舞鶴駅』 まで徒歩39分
JR舞鶴線 『東舞鶴駅』 まで車9分

土地面積 715.12m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 余内小学校(約1000m)

担当者より舞鶴市福来(ふき)エリアで中古戸建を購入する最大のメリットは、「西舞鶴の利便性」を車で数分の距離に享受できることです。又、購入後に屋根や屋内ののリフォームが必要になるかと思いますが、内覧時にご相談いただければ希望個所の見積りもいたしますのでお気軽にご相談くださ…

  • オープンハウス開催

お好きなハウスメーカー、工務店で建築可能(現状、建物がありますが解体更地渡し予定)

間取り
外観

350万円

 

所在地

京都府舞鶴市字余部下

交通

JR舞鶴線 『東舞鶴駅』バス乗車18分 バス停『長浜線(京都交通)長浜口』 まで徒歩1分
JR小浜線 『東舞鶴駅』 まで車12分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで車14分

土地面積 171.33m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中舞鶴小学校(約1000m)

担当エージェント:久保 賢二(エージェント)

  • オープンハウス開催

広々敷地です!資材置き場などにご活用下さい

間取り
外観

700万円

 

所在地

京都府舞鶴市字万願寺

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩33分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』バス乗車4分 バス停『城南中学校』 まで徒歩13分

土地面積 565.18m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 中筋小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

小・中学が近隣にあり!コンビニ・スーパーも近くにあるので便利です。

間取り
外観

1,047.90万円

 

所在地

京都府舞鶴市字七日市

交通

JR舞鶴線 『西舞鶴駅』バス乗車4分 バス停『城南中学校前』 まで徒歩7分
JR舞鶴線 『西舞鶴駅』 まで徒歩22分

土地面積 164.98m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中筋小学校(約650m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
420件をご案内できます!

Webで

28 件 / 全276件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ